Екатеринбург
Свердловская область, г. Верхняя Пышма, ул. Калинина, 39

Автоматическая сварка резервуаров

Компания Газстройсервис предлагает решение для автоматической сварки резервуаров различного производственного назначения. Сварочный комплекс ESAB Railtrac 1000 позволяет сваривать толщины до 30 мм (Х, К-разделка). При сварке используются сплошные и порошковые проволоки в среде защитных газов.

Компания Газстройсервис предлагает решение для автоматической сварки резервуаров различного производственного назначения. Сварочный комплекс ESAB Railtrac 1000 позволяет сваривать толщины до 30 мм (Х, К-разделка). При сварке используются сплошные и порошковые проволоки в среде защитных газов.

 Автоматический сварочный комплекс состоит из сварочной каретки Railtrac 1000, которая перемещается по гибкому алюминиевому рельсу 2.5 м, рельс может устанавливаться как на магнитные так и немагнитные стали. В качестве источника питания могут использоваться Оrigo Mig 4001i и источники питания FastMig KMS 400, FastMig Pulse 450. 
 

Автоматическая сварочная установка Railtrac 1000 – это легко собираемая модульная система для механизации сварки на основе гибких направляющих рельсов. Большинство элементов выполнены из алюминиевого сплава или нержавеющей стали, что позволяет многократно использовать их в самых неблагоприятных условиях работы.

Основные преимущества автоматической сварочной установки Railtrac 1000 : 
• Сварка и резка во всех пространственных положениях магнитных и немагнитных материалов 
• Быстрая сборка и простота управления 
• Возможность программирования пяти программ 
• Градуированная установка величин в см, мм и секундах. 
• Программируемая сварка в обратном направлении для заварки кратера 
• Жесткий или гибкий рельс выполнен из стандартного алюминиевого профиля без зубчатой рейки 
• Рельс можно наращивать или укорачивать до требуемой длины 
• Потенциометры на дистанционном управлении для корректировки величин параметров 
 

Блок поперечных колебаний:

Автоматический сварочный комплекс Railtrac 1000 оборудован блоком поперечных колебаний с большими возможностями. Колебания осуществляются в различных по отношению к оси шва направлениях, с различной амплитудой и формой колебаний. С пульта дистанционного управления можно корректировать ширину шва и его положение в поперечном направлении. Система Railtrac 1000 отвечает европейским требованиям качества и безопасности. Конструкция вакуумных или магнитных креплений надежно закрепляет систему на изделии. 

Несколько программируемых базовых образцов колебаний: 
Для обеспечения максимального достижимого в конкретных условиях качества сварки, на базе основных трех форм колебаний можно задать различные виды колебаний:

Корректировка сварочных параметров и переключение программ с пульта дистанционного управления 
Используя два потенциометра на блоке ДУ, можно регулировать ток и напряжение во время сварки. Можно также переключать программы перемещений. 

Главными достоинствами автоматического сварочного комплекса Railtrac 1000 являются возможность использования источника питания как в автоматическом, так и в режиме «полуавтомата».